Бизнес-центр Tower D

Бизнес-центр Tower DБизнес-центр Tower D (в составе квартала STONE Towers) в районе Беговой построят до конца 2025 года.
Здание наземной площадью 40 тыс. кв. м возводится по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, стр. 4-5. Здесь также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

«Особенностью бизнес-центра станет сквозное двусветное лобби площадью 450 кв. метров. Оно предполагает два входа – со стороны Бумажного проезда и из парка площадью 5 тыс. «квадратов», который создадут при благоустройстве территории. В парке появятся бульвары для прогулок, места для активного отдыха и тихие зоны, что позволит сделать его точкой притяжения для всех горожан», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, инвестиции в реализацию проекта составят около 9 млрд рублей. В бизнес-центре смогут работать 4 тыс. человек.
На первом этаже здания откроются кафе, ресторан и объекты торговли, доступные как резидентам комплекса, так и жителям района.
Фасады бизнес-центра выполнят из стеклофибробетона, они предполагают увеличенную площадь остекления.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что строительство деловых центров отвечает задачам полицентрического развития города.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит в приоритет создание сбалансированной застройки, когда в районах, помимо жилья, создается социальная и коммерческая инфраструктура. Такие объекты, как бизнес-центры, позволяют снизить дефицит рабочих мест в кварталах сложившейся застройки и сократить маятниковую миграцию внутри города», – уточнила Юлиана Княжевская.

Монолит бизнес-центра готов на 40%, завершить эти работы планируется летом.
По данным застройщика, параллельно на площадке ведется кладка стен и внутренних перегородок.
В ближайшее время начнутся работы по черновой отделке подземной части.

Офисный квартал STONE Towers общей площадью 106 тыс. кв. м состоит из четырех корпусов. Реализация проекта позволит создать 11 тыс. рабочих мест.

Источник информации — девелопер проекта – компания STONE.