МФК на «Авиамоторной»

МФК на АвиамоторнойМногофункциональный комплекс (МФК) с торговым центром в стилобате, подземным паркингом и террасированной гостиницей появится около станции метро «Авиамоторная» в 2027 году.

«Проект будет осуществлен за счет средств инвестора, которого определят по результатам конкурса. Общая площадь комплекса составит почти 52 тыс. кв. метров», – сообщил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Павел Дудулин.

По его словам, на стилобате будет обустроена открытая прогулочная зона с площадкой для отдыха.

АО «Мосинжпроект» выступает оператором городской программы строительства объектов коммерческой и жилой недвижимости в составе проектов транспортных хабов около станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД).

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в ближайшие три-пять лет в районе столичных станций метро возведут около 3 млн кв. м коммерческой и жилой недвижимости.

«Строительство транспортной инфраструктуры служит мощным драйвером развития территорий. При этом расширение сети метро в Москве имеет как транспортный, так и градостроительный и экономический эффект. В зоне влияния 39 станций метро на разных линиях планируется построить порядка 3 млн кв. метров недвижимости», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Источник информации — АО «Мосинжпроект».