Многоэтажный ЖК от бюро APEX

Многоэтажный ЖК от бюро APEXМногоэтажный жилой комплекс от бюро APEX появится на промышленной территории между районами Люблино и Марьино на юго-востоке столицы.

Комплекс из четырех высотных объемов и пристроенных к ним 12-этажных секций возводится на ул. Иловайская, земельный участок 3/4а. Девелопер – ГК «Страна Девелопмент».

10 жилых секций площадью почти 18,5 тыс. кв. метров объединены среднеэтажными перемычками, поддерживающими фронт застройки.

В проекте планируется воплотить ключевые принципы нового урбанизма – сочетание разных морфотипов зданий, таких как башни и секции, видимые перепады этажности и активный силуэт застройки.

«Лаконичная строгая архитектура комплекса продиктована функциональной направленностью проекта. Градостроительное и объемно-пространственное решение обусловлено размерами и конфигурацией участка, характером рельефа, а также обеспечением требуемой инсоляции проектируемого здания и окружающей застройки», – сообщил ИО главного архитектора Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК от бюро APEXСилуэт ЖК формируется по синусоидальной траектории: от середины, где расположены здания высотой 40 метров, до северо-западных и юго-восточных границ участка, где запроектированы 150-метровые башенные доминанты.

«Фасадные решения отличаются лаконичностью форм и материалов – латунные и серебристые алюминиевые панели спокойных оттенков, фасадные кассеты и перфорированные корзины для кондиционеров скомпонованы в структурный паттерн», – добавил Кузнецов.

Здания школы на 775 учеников и детского сада на 350 малышей выстроены вдоль линии застройки внутриквартального проезда, формируя комфортное и сомасштабное пространство.

Под всем комплексом, а также под благоустроенной территорией, в ходе первого этапа запроектирована одноуровневая подземная автостоянка многоугольной формы на 668 машин.

Источник информации — ГК «Страна Девелопмент».