Мост рядом с МГТУ имени Баумана

Велопешеходный мост через Яузу рядом с МГТУ имени БауманаВелопешеходный мост через Яузу рядом с МГТУ имени Баумана введут в 2024 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу синхронизировать сроки сдачи в эксплуатацию здания общежития университета и велопешеходного моста.

«На Рубцовской набережной мост выйдет к учебно-лабораторному корпусу МГТУ имени Н.Э. Баумана, с противоположной стороны на Госпитальной набережной – к строящемуся зданию общежития университета. Таким образом, у студентов появится дополнительная логистическая связь с учебными корпусами университета, а в летнее время мост станет хорошим местом отдыха для жителей близлежащих районов. Ключевой элемент конструкции и главное украшение моста – смотровая площадка-амфитеатр над водой. На спусках к набережным будут смонтированы пандусы, лифты и лестничные сходы», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента добавил, что работы развернуты полным ходом, на объекте трудится 68 человек и четыре единицы строительной техники.

«1 октября подрядчик уже приступил к укрупненной сборке пролета конструкции. Общая готовность составляет почти 20%», – уточнил Загрутдинов.

Источник информации — руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.