Подсветка ФОК на юго-западе Москвы

Подсветка ФОК на юго-западе МосквыВертикальный рисунок с подсветкой украсит физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в районе Северное Бутово.

ФОК площадью около 10 тыс. кв. м планируется возвести в районе Северное Бутово по адресу: коммунальная зона «Садки», ул. Поляны, вл. 12, участок 2.
Москомархитектура уже выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении.

«ФОК представляет собой прямоугольное здание, в отделке которого используют витражное остекление и фасадные панели черного и темно-зеленого цвета с разной фактурой – гладкие и ребристые. Архитектурное освещение дополнительно «вытягивает» силуэт комплекса и создает интересную игру света в темное время суток», – отметил Сергей Кузнецов.

Освещению в проекте уделено большое внимание. Визуально здание разделено на два объема, что дополнительно подчеркивают светильники, размещенные по периметру. Архитектурную концепцию разработало бюро «Центрум».

На первом этаже расположат футбольные залы, многофункциональные помещения, тренажерный зал и кардиозалы.
На втором этаже запроектированы детский клуб, комнаты для занятий боксом и борьбой, на третьем – помещения администрации, пространства для занятий йогой и пилатесом.
Для комфорта посетителей возле ФОКа разместят футбольное поле и парковку.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие социальные объекты построят в ЮЗАО. В разных районах округа возводят учебные заведения и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Источник информации — Москомархитектура.