Природный комплекс с сенсорной тропой

Природный комплекс с сенсорной тропойГородская природная зона появится при строительстве жилых домов на востоке Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ходе строительства шести домов, рассчитанных на 2143 квартиры, будет обустроен природный комплекс площадью 0,4 га. На территории запланированы велосипедные и пешеходные маршруты, места для спокойного отдыха, зоны для досуга детей разного возраста. Озеленение займет порядка 60% площадей», – сказал Андрей Бочкарёв.

Благоустроенное пространство свяжет жилые дома с объектами социальной инфраструктуры, которые также планируется возвести в рамках комплексной застройки.

Комплекс будет выполнен в концепции сенсорного благоустройства. Так, на территории высадят цветники с ароматными травами, установят звуковые малые архитектурные формы и яркие элементы, которые станут визуальными точками притяжения.

Помимо этого, для горожан организуют сенсорную тропу с разными видами тактильных поверхностей.

Благоустройство выполнят в составе жилого комплекса «1-й Измайловский» на пересечении улиц Монтажная и Амурская. Девелопер проекта – «1-й ДСК» (входит в ГК ФСК).

Работы по созданию природного комплекса планируется завершить вместе со строительством последних домов ЖК и социальной инфраструктуры – к 2028 году. В состав проекта также входят школа на 250 мест и детский сад на 125 мест, которые передадут городу.

Источник информации — 1-й ДСК.