Спортплощадка в ЖК FORST

Спортплощадка в ЖК FORSTДвухуровневая спортивная площадка площадью 318 квадратных метров появится на Симоновской набережной на юге Москвы к 2024 году. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здесь организуют зону для уличных тренажеров, настольного тенниса, скалодром и спортивно-игровой детский трек. Пространство спроектировано архитектурным бюро «Дружба» для жилого комплекса FORST.

Архитекторов спортивного экокластера вдохновили опыт и философия образа жизни северных стран: любить природу во всех ее проявлениях и вести активный образ жизни в любое время года.

«Придомовую территорию нового ЖК зонировали так, чтобы жильцы, независимо от возраста, могли поддерживать спортивную форму в комфортных условиях. Пространство спортплощадки разделено на два уровня. На верхнем – тренажеры для функциональных тренировок, на нижнем – спортивно-игровой детский маршрут», – сказал Сергей Кузнецов.

Так, наверху расположатся турники, брусья, кольца, шведская стенка, скамья для пресса, зона для кикбоксинга и стол для настольного тенниса, а также свободное пространство для групповых занятий на свежем воздухе, например, йоги или пилатеса. Для отдыха между занятиями предусмотрен зеленый амфитеатр.

Придомовая площадка в ЖК FORSTНа нижнем уровне пройдет спортивно-игровой детский маршрут. Часть пространства в формате скандинавской деревни отведена под своеобразный фитнес-трек с безопасным резиновым покрытием, состоящий из холмов и тоннелей.
Для младших школьников и дошколят спроектирован невысокий скалодром, который подарит малышам опыт покорения первых в их жизни вершин.

«Задача девелопера сегодня – удовлетворить потребности жителей разных возрастов в разнообразной инфраструктуре, обеспечивая их активностями в шаговой, буквально в «тапочковой» доступности. Взрослые смогут на время отключиться от родительских забот, пока дети заняты своими спортивными рекордами, и принять участие в баскетбольном турнире или позаниматься в зоне воркаута на турниках и тренажерах. Мы стараемся предложить клиентам необычные элементы спортивной среды: скалодром, настольный теннис, зоны воркаута. Наша цель – повысить доступность спортивной инфраструктуры и создать атмосферу добрососедства», – отметил руководитель компании FORMA Илья Чепрасов.

Главный архитектор Москвы уточнил, что девелопер также планирует создать общедоступный озелененный променад с велодорожками длиной более 250 метров, который станет частью городского проекта благоустройства Симоновской набережной.

«Веломаршрут будет связан с городской прогулочной сетью, протянувшейся как в сторону Печатников, так и в направлении Крутицкой набережной и парка «Зарядье», – добавил Кузнецов.

Для владельцев велосипедов и самокатов на территории ЖК предусмотрены удобные охраняемые парковочные места, защищающие двухколесный транспорт от осадков и ветра.

ЖК FORST общей площадью более 82,6 тыс. кв. метров включает пять корпусов высотой до 20 этажей с подземным паркингом. В них разместятся 808 квартир, в том числе с террасами, патио и саунами, а также пентхаусы.

В подземной части появится паркинг на 273 машины и 152 кладовые. Ввод ЖК планируется в 2024 году.

Источник информации https://stroi.mos.ru.