Умный офис в ДЦ «Москва-Сити»

Умный офис в ДЦ Москва СитиДва офисных корпуса общей площадью 230000 квадратных метров планируется построить на территории ДЦ «Москва-Сити» в начале 2025 года.

«Здесь предусмотрено внедрение умных технологий, таких как биометрический вход. Для проектирования и строительства объекта применяется принцип «умной архитектуры» – сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности зданий», – сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, проект предполагает создание более 14 тыс. рабочих мест: в первом корпусе смогут находиться до 9680 сотрудников, во втором – до 5230. Еще около 350 человек будут заняты обслуживанием коммерческой инфраструктуры комплекса.

По информации застройщика, строительная готовность одного корпуса составляет 60% – сооружены все монолитные конструкции этажей. Второй корпус возведен на 80% – установлены фасадные панели, выполнены наружные инженерные работы, заканчивается устройство теплового контура.

«Проект способствует появлению рабочих мест. Это важно с учетом того, что мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию мест приложения труда и общественного притяжения. Объект появится в деловом кластере «Москва-Сити», это даст новый импульс развитию района», – добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Бизнес-центр iCITY строят в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37.
Два корпуса объединит восьмиэтажный стилобат, в котором расположится паркинг на 949 автомобилей, летний сад с зонами для отдыха и просторными площадками.

Для резидентов и посетителей центра создадут торговую инфраструктуру: фуд-холл, кафе, рестораны, мини-маркет и другие помещения.

Источник информации — Строительный комплекс Москвы.