Аттракционы на «Острове Мечты»

Dream Island ParkТри экстремальных и два семейных аттракциона начнут работу в крытой части парка развлечений «Остров Мечты» в декабре.

Открытием года станет экстремальная цепочная карусель «Красная Башня» высотой 32 м. Она станет самым высоким аттракционом в парке. Ее установят под стеклянным куполом «Острова Мечты».
«Красная Башня» рассчитана на 24 смельчака, которым предстоит подняться к крыше парка при полном обороте карусели всего за 4,5 секунды.

Рядом появится еще один экстремальный аттракцион – «Бешеный танец». Это большой диск с 16 двухместными кабинками, которые очень быстро вращаются вокруг оси диска, постоянно поднимаясь и опускаясь.

Третий экстремальный аттракцион называется «Веселая гавань». Он стилизован под пиратский корабль, который раскачивает осмелившихся забраться в него посетителей как маятник амплитудой до 130 градусов.

Под стеклянным куполом также расположится два семейных аттракциона.
Первый из них, «Вольт», поднимает 18 гостей парка и раскачивает их из стороны в сторону, иногда срываясь вниз. Второй, «Лава», в тематической зоне «Маугли в стране динозавров» будет поднимать посетителей на высоту 10 м.

«С момента открытия парка в 2020 году мы каждый год стараемся открывать как минимум 2-3 новые активности: от новых тематических зон и аттракционов до детских площадок, иммерсивных шоу, кафе и ресторанов. Такой темп развития задают наши гости, к запросам которых мы чутко прислушиваемся. Мнение посетителей влияет как на усовершенствование инфраструктуры, так и на выбор новых активностей, что делает наш огромный проект живым, гибким и актуальным», – рассказал генеральный директор АО «Регионы Энтертейнмент», управляющей парком, Михаил Кондратьев.

«Остров Мечты» – крупнейший развлекательный кластер в России, расположенный в Нагатинской пойме. Это центр притяжения не только для москвичей, но и для туристов из других городов и стран.

Здесь есть все для молодежного и семейного отдыха. В парке развлечений «Остров Мечты» посетителям доступно девять тематических зон с 38 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.

В конце 2022 года на «Острове Мечты» открылся многофункциональный концертный зал на 4200 мест, а также началось масштабное расширение крытого парка развлечений: он увеличился на 50% благодаря переносу турникетов к центральной площади городского променада.

В новом пространстве разместятся три тематические зоны, где расположится множество новых развлечений: пять механических аттракционов, музей шоколада, театрализованное шоу с элементами ужасов, интерактивные пещеры, аркады, большая игровая зона для детей и многое другое.

Источник информации — администрация парка «Остров Мечты».
Публикация не является рекламой и носит информационный характер.