БЦ на западе Москвы

Business center with terracotta facadesБизнес-центр с терракотовыми фасадами построят в районе «Филёвский Парк», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Деловой центр площадью порядка 18 тыс. кв. метров возведут на ул. Барклая, вл. 6, стр. 26 в районе Филёвский Парк. Он расположится на территории между городским парком Фили и историческим мемориальным комплексом на Поклонной горе, в непосредственной близости от трех станций метро – «Фили», «Багратионовская» и «Филёвский парк».

«Комплекс выполнят на стыке двух стилей – современного минимализма и промышленной архитектуры. Два корпуса бизнес-центра соединит атриум со сквозным панорамным остеклением от пола до потолка. Прозрачная конструкция обеспечит объем и воздушность пространства. В проекте особое внимание уделено повышению эргономичности постройки и созданию комфорта будущих сотрудников. Для лучшей инсоляции в рабочих зонах по всему периметру здания установят широкие окна», – сказал Сергей Кузнецов.

Бизнес-центр с терракотовыми фасадамиВысотность двух объемов офисного центра – 12 и семь этажей.
Проект планировки предполагает еще два подземных этажа с техническими помещениями и зоной парковки на 156 машин с возможностью зарядки электроавтомобилей.

На первом и втором этажах разместятся лобби бизнес-центра и торговые объекты.
Специально для них на фасаде появятся места для вывесок.
Функционально в одном из корпусов будут расположены корпоративные офисы, в другом – рабочие пространства открытого типа.

Разработку дизайн-концепции ведет проектное бюро Hyperion.
Отделка фасадов строится на сочетании грубого материала (кирпича терракотового оттенка) и «невесомого» стекла.
Архитектурный облик дополнят вставки графитового цвета.

Источник информации https://stroi.mos.ru.