Бизнес-центр DM Tower

DM Tower Business CenterОформлено разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра DM Tower, в районе Донской, на юге Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Коммерческий объект разместился по адресу: Новоданиловская набережная, д. 12.

«Офисный кластер на территории Даниловской мануфактуры разрастается – по соседству сдан бизнес-центр класса А площадью около 41,3 тыс. кв. метров. В новом комплексе созданы удобные площади для бизнеса, в городе появятся дополнительные рабочие места, а жители близлежащих кварталов смогут пользоваться созданной сопутствующей инфраструктурой, в том числе объектами общепита», – сказал Андрей Бочкарёв.

Фасад бизнес-центра поделен на остроконечные сегменты, которые симметрично поворачиваются от основной оси здания на 75 градусов относительно друг друга. Для оформления здания использовано панорамное остекление.

«Всего в 18-этажном комплексе размещено 177 офисов, в помещениях оборудована централизованная система вентиляции, отопления и кондиционирования. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, который сможет вместить 158 автомобилей. Вся разрешительная документация для начала эксплуатации оформлена специалистами Мосгосстройнадзора», – отметил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

В офисном комплексе после открытия заработает дополнительная инфраструктура.
Девелопером проекта является KR Properties.

По данным девелопера, все помещения в проекте уже реализованы. Бизнес-центр, по сути, завершает деловую застройку территории мануфактуры. Всего здесь введено 14 бизнес-центров. Здесь также создано 16 инфраструктурных предприятий, сформировано свыше 6500 рабочих мест.

О важности создания мест приложения труда неоднократно говорил мэр столицы Сергей Собянин.

В KR Properties рассказали, что бизнес-центр оснащен высококачественной инженерией – центральной системой охлаждения с «зимним холодом», центральной системой приточно-вытяжной вентиляции, центральным отоплением и сплинкерной системой пожаротушения, а также дымоудаления.

Источник информации KR Properties — https://www.kr-pro.ru/.