Деловой центр в ЮЗАО

Business center in Obruchevsky districtДеловой центр построят в составе жилого комплекса на юго-западе столицы по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Комплекс появится в районе Обручевский на ул. Академика Челомея. Площадь офисов составит не менее 8 тыс. кв. метров, а новые деловые пространства дадут району почти 1,1 тыс. рабочих мест.

В 21-этажном здании разместят офисы, торговые объекты, кафе, ресторан, супермаркет и паркинг. Рядом обустроят дополнительную парковку и прогулочную зону с местами отдыха.

Появление делового пространства на территории ЖК даст дополнительные возможности для развития бизнеса и создаст комфортные условия для жителей ближайших территорий.

Открытие офисов в спальных районах не только снижает затраты времени и финансов на поездки, но и дает возможность арендаторам размещать свои компании в более удобных местах с меньшей арендной платой по сравнению с центром Москвы.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечить комплексную застройку районов. Девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся рабочие места.

Сегодня по программе стимулирования создания мест приложения труда заключили более 70 соглашений с инвесторами. Они планируют построить в Москве более 3 млн кв. м социально и экономически важных объектов недвижимости: промышленных предприятий, логистических комплексов, деловых, торговых, образовательных, культурных и спортивных учреждений. В результате в городе появится около 120 тыс. рабочих мест, а объем инвестиций составит почти 1 трлн рублей.

Принять участие в программе могут не только девелоперы, которые планируют реализацию своего проекта, но и те, кто уже возводит жилые дома.
Земельные участки под строительство находятся в разных районах столицы. Направить заявку на участие можно через онлайн-сервис на инвестиционном портале Москвы.

Источник информации — портал mos.ru.