Пригородные вокзалы МЦД

Paveletsky railway stationС момента запуска Московских центральных диаметров (МЦД) было открыто 30 пригородных вокзалов.

Как о действующих, так и о будущих маршрутах диаметров сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина продолжается развитие Московских центральных диаметров.

В 2022 году было открыто шесть новых и реконструированных станций на МЦД-1, МЦД-2 и будущем МЦД-4. А всего с момента запуска МЦД на маршрутах первых четырех диаметров реконструировано и построено 30 пригородных вокзалов.

Все пригородные вокзалы соответствуют стандартам московского транспорта: на месте устаревших остановок пригородных электричек появляются современные комфортные станции с многоуровневыми безопасными переходами через железную дорогу и максимально интегрированные с другими видами городского транспорта удобными и быстрыми пересадками, пояснили в пресс-службе, передает АГН «Москва».

Как уточняется, на МЦД-1 открыли шесть новых и реконструированных станций, на МЦД-2 – 10 пригородных вокзалов, на будущих МЦД-3 и МЦД-4 – 14 станций.

Источник информации https://stroi.mos.ru