Программа развития центра Москвы

Программа развития центра Москвы на 2023 годУтверждена Программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В 2023 году планируются к вводу 27 строений общей площадью более 690 тыс. кв. метров – это жилье, социальные объекты, культуры и спорта, гостиницы, пять сооружений транспортной инфраструктуры. Также намечено обустройство не менее 3300 машиномест», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в планах на 2023 год – проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в надлежащее состояние фасадов 31 жилого дома, капитальный ремонт 30 нежилых зданий, включая городские поликлиники и больницы, общеобразовательные и спортивные школы.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что при озеленении территорий Центрального округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.

«С начала года уже ввели восемь сооружений площадью более 265 тыс. кв. метров, завершена реконструкция объекта культурного наследия и выполнен капитальный ремонт нежилого здания», – уточнил Сергей Лёвкин.

Контроль за реализацией Программы осуществляется соответствующим Штабом, действующем в Стройкомплексе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города ежегодно формируется Департаментом градостроительной политики Москвы как основным куратором Государственной программы и утверждается заместителем мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

Источник информации https://mos.ru