ЖК «Бусиновский парк»

Residential complex Businovsky ParkШесть жилых корпусов с фактурными фасадами из разных материалов построят в районе Западное Дегунино на севере Москвы.

«Общая площадь квартир составит около 86 тыс. кв. метров. Их особенностью станут фасады, на которых будут сочетаться металл, стекло и бетонная плитка. Расположение объектов позволит создать внутренние дворы, в которых планируется провести озеленение, обустроить площадки для детей и зоны отдыха», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, строительство корпусов планируется завершить в 2026 году.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, фасады выполнены с панорамным остеклением со стемалитовыми вставками и многообразием летних помещений: треугольные и угловые балконы, открытые террасы на верхних этажах.

ЖК Бусиновский парк«Каждый квартал нового проекта в районе Западное Дегунино создали разные архитектурные команды. Такой подход не только вносит разнообразие в городскую среду, но и формирует диалог между концепциями, обогащая городскую ткань. Уникальность объектов выражается продуманной пластикой фасадов, а композиционные приемы – от выбора материалов до динамических форм – играют ключевую роль в создании выразительного образа. Большое внимание уделено первым этажам зданий: они становятся особым уровнем городской жизни, способствуя активизации коммерческих и социальных взаимодействий, формированию богатого и динамичного урбанистического ландшафта», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

В интерьере входных групп будут сочетаться керамогранит темных тонов, дерево и металлические поверхности почтовых ящиков.

Шесть корпусов войдут в состав жилого комплекса «Бусиновский парк», девелопер – ПИК. Их возведут на ул. Ижорская, земельный участок 6/6 и на Коровинском шоссе. Сейчас застройщик готовится выйти на площадку для начала подготовительных работ. Такие же архитектурные особенности планируется применить еще на 16 корпусах.

Здесь также создадут полноценную социальную инфраструктуру: построят четыре детских сада на 750 малышей и две школы для 1,7 тыс. учеников. Всего в «Бусиновском парке» появится 30 корпусов, квартиры в шести из них уже готовы к заселению.

Источник информации — Строительный комплекс Москвы.