ЖК «Испанские кварталы»

Spanish quarters in New MoscowВ Новой Москве завершены монолитные работы в девяти корпусах жилого комплекса «Испанские кварталы».

«Застройщик ГК «А101» продолжает возведение 12 корпусов во втором районе проекта. В девяти корпусах монолитные работы завершены, в трех строители работают на верхних этажах зданий», – сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В частности, во всех пяти корпусах дома 5 завершены монолитные работы, строители кладут каменные перегородки. Там заканчивается устройство кровли, начались работы по монтажу светопрозрачных конструкций.

Дом 5 относится к бизнес-классу и представляет собой пять корпусов переменной этажности площадью 62,3 тыс. кв. метров. Всего в нем 722 квартиры – от компактных 23-метровых студий до просторных четырехкомнатных площадью до 107 кв. метров.

В подземном этаже, занимающем все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, разместится паркинг на 320 машиномест и кладовые помещения.

Spanish quartersМонолитные работы также завершены во всех четырех корпусах дома 6. Сейчас в них идет кладка внешних и внутренних каменных перегородок, строители приступают к устройству кровель и монтажу светопрозрачных конструкций.

В трех корпусах дома 7 ведутся монолитные работы на верхних этажах. Строители приступили к кладке внутренних перегородок.

Дома 6 и 7 относятся к комфорт-классу и представляют собой семь корпусов башенного типа, в которых разместится 1121 квартира – от студий до трехкомнатных квартир. Среди особенностей нового предложения в этом классе – квартиры на первых этажах с высотой потолков 4,3 метра.

Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО превысила 70 %.

В наличии весь спектр форматов жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах.
В последние годы ощутимо растет спрос на комфорт-класс. Доля этого сегмента на сегодня превышает 80 %.

Испанские кварталыДемократичные цены на жилье в ТиНАО остаются одним из главных аргументов для приобретения новых квартир.

Средняя стоимость одного квадратного метра в квартирах составляет порядка 135 тысяч рублей.
В 2020 году с привлечением ипотеки совершилось порядка 60 % сделок на первичном рынке. По итогам текущего года ожидается достижения еще больших цифр.

В Новой Москве также есть хорошие перспективы у индивидуального жилищного строительства.
В первом поясе урбанизации ТиНАО строятся многоэтажные жилые комплексы – их доля составляет почти 90 %, а в Троицком административном округе преобладают дома меньшей этажности.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв выразил уверенность, что по итогам 2021 года на новых территориях удастся достичь впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья.

Источник информации https://stroi.mos.ru