ЖК в районе Обручевский

Residential complex in the Obruchevsky districtЖилой комплекс в виде бутонов экзотических цветов появится в районе Обручевский на юго-западе Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая площадь зданий составит около 122,5 тыс. кв. метров. Три разноэтажных корпуса будут подниматься из общего стилобата. Плавные линии фасадов, перетекающие из одной в другую, создадут образ лепестков цветов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в рамках благоустройства территории предусмотрено озеленение и создание двух парков для жителей комплекса общей площадью около 2,3 га с арт-зонами, детскими площадками, в том числе с водной зоной, а также прогулочными и велосипедными маршрутами до Воронцовского парка.

ЖК в районе ОбручевскийОн уточнил, что сейчас ведется разработка разрешительной документации для начала строительных работ.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, концепция жилого комплекса соответствует тенденции на создание уникальных архитектурных проектов от застройщиков.

«Динамичный образ корпусов дополнят панорамное остекление и вертикальные линии, пронизывающие фасады. При этом будут отсутствовать горизонтальные межэтажные контуры, благодаря чему силуэты зданий устремляются ввысь и выглядят невесомо», – добавил Сергей Кузнецов.

Три корпуса планируется построить в районе Обручевский на ул. Профсоюзная, земельный участок 76А. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Архитектурный облик разработало российское бюро Marks Group.

Источник информации — ГК «КОРТРОС».