Общественный центр на набережной Марка Шагала

Общественный центр на набережной Марка ШагалаЗаканчивается возведение здания общественного центра площадью около 6,7 тысяч квадратных метров на набережной Марка Шагала.

Работы ведутся на юге столицы в Даниловском районе на ул. Автозаводская, вл. 23.

«В здании переменной этажности предусмотрены помещения для кафе, ресторанов, магазинов, а также выставочные залы, коворкинг, детская зона. На подземном уровне расположилась автопарковка на 48 машино-мест. Перемещаться между этажами можно будет как по лестницам, так и при помощи лифта. Отличительной чертой внутреннего пространства станет центральный внутренний двор с живыми растениями», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, застройщик обустроил на крыше всесезонную террасу с панорамным видом на Москву-реку, зонами отдыха и озеленением. Ее ограждение выполнено из блоков безопасного стекла.

ОЦ на набережной Марка ШагалаЧтобы здание гармонично вписалось в ландшафт, застройщик применил при облицовке фасада панорамное остекление, панели из нержавеющей стали и декоративную штукатурку.

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков уточнил, что объект возводится почти на 0,3 га земли под контролем ведомства.

«В настоящее время инспекторы Комитета проводят девятую выездную проверку, в ходе которой оценивают качество выполненных этапов работ и примененных материалов, а также их соответствие проектным решениям. По результатам мероприятия будет приниматься решение о соответствии построенного здания утвержденной документации», – добавил Антон Слободчиков.

Девелопер проекта строительство общественного центра – Группа компаний «Эталон».

Источник информации – Группа компаний «Эталон».